Представителям АСИ и Внешэкономбанка выражены благодарности от оргкомитета международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

В посольстве Португалии в Москве состоялась встреча исполнительного директора международного организационного комитета чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC) Педро Альвеша Кошты (Pedro Alves Costa) с заместителем Председателя Внешэкономбанка Ириной Макиевой и корпоративным директором Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшевой. Встреча прошла при участии Марии Жозе Резио (Maria Jose Resio), советника по торгово-экономическим вопросам Посольства Португалии в Российской Федерации, и Вячеслава Шоптенко, директора института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС (организатор чемпионата в России).

От имени международного оргкомитета чемпионата GMC Педро Альвеш Кошта вручил Светлане Чупшевой памятный знак за значительный вклад АСИ в развитие чемпионата.

История сотрудничества организаторов российского этапа чемпионата Global Management Challenge - Академии при Президенте РФ и Агентства стратегических инициатив началась в 2011 году. Проведение и масштабирование чемпионата в России было поддержано Наблюдательным советом АСИ, а результаты его реализации за 2012-2013 гг. были одобрены в ноябре 2013 г.

За период участия Агентства стратегических инициатив в поддержке чемпионата было охвачено около 35000 человек - около 5000 команд управляли малыми производственными экспортоориентированными компаниями в условиях моделируемого международного рынка. Поддержка АСИ позволила масштабировать проект на 80 регионов РФ и обеспечить тиражирование в 15 из них (более 300 участников).

Особые результаты в 2013-2014 гг. были достигнуты в Ханты-Мансийском автономном округе, Москве, Самарской и Кировской областях. Региональные Кубки GMC организованы и проведены совместно с правительствами этих регионов.

В результате эффективного партнерства АСИ и РАНХиГС:

Принимая во внимание эти выдающиеся результаты в развитии национального чемпионата и за вклад в их достижение, международный оргкомитет чемпионата принял решение о вручении Агентству стратегических инициатив памятного знака с благодарностью, которое вручается ежегодно.

Для целого ряда участников чемпионата приобретенный опыт стал поворотной точкой для создания собственного бизнеса, оптимизации и повышения эффективности деятельности на текущем месте работы или карьерного самоопределения.


Одним из механизмов поддержки проекта со стороны АСИ было выбрано привлечение генерального спонсора. Им стала Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Педро Альвеш Кошта также объявил благодарность за сотрудничество Внешэкономбанку, вручив Ирине Макиевой награду «International Partner of the Year», отметил значимость поддержки чемпионата партнерами и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Справочно:

Global Management Challenge – это интерактивная образовательная программа для массового развития бизнес-навыков, которая проводится в форме крупнейшего в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом. В основе чемпионата лежит комплексный бизнес-симулятор (учебная компьютерная модель) деятельности производственной компании среднего бизнеса в условиях международного рынка.

Чемпионат проходит в несколько этапов в почти 30 странах мира с охватом от 40 до 50 тысяч предпринимателей, менеджеров и студентов. Лучшие команды представляют свои страны в мировом финале. Global Management Challenge проводится в мире с 1980 г. и с момента основания более 500 тысяч человек приняли участие в чемпионате. Организатором чемпионата в России с 2006 г. выступает Академия при Президенте Российской Федерации, с 2011 г. - при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Видео