Стартовала первая Всероссийская онлайн-эстафета инклюзивных практик #ОткрытоДляВсех

Фото: Shutterstock

Проект «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив запускает онлайн-эстафету, которая станет первым инклюзивным онлайн-событием такого масштаба. Она пройдёт с 15 апреля по 15 мая в социальной сети «ВКонтакте» и охватит все регионы страны.

Эстафета объединит в общем информационном поле максимальное количество инклюзивных практик, которые реализуются внутри компаний и просто небезразличными людьми. Цель эстафеты — популяризация социальной повестки и информирование как можно большего числа людей об уже существующих проектах, которые делают жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья комфортнее и доступнее.

Чтобы принять участие, необходимо емко рассказать об опыте реализации инклюзивных инициатив, выделить пост тегом #ОткрытоДляВсех, отметить страницу проекта «Открыто для всех» и дружественных компаний для передачи эстафеты. Авторы лучших практик получат информационную поддержку: их публикации будут размещены в сообществе «Открыто для всех».

Создание среды равных возможностей, доступной инфраструктуры, услуг и товаров, адаптированных для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, требует консолидации представителей всех сфер деятельности, в том числе каждого члена общества.

«Открыто для всех» — это программа вовлечения бизнеса в создание доступной среды, товаров, сервисов и услуг для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также условий для их трудоустройства и обучения. Реализуется в рамках Национальной социальной инициативы АСИ.