На участие в образовательной программе АСИ «Кадры будущего для регионов» поступило более 270 проектов от школьников

Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"
Больше 270 проектов, подготовленных школьниками 11-17 лет, поступило на участие в образовательной программе АСИ «Кадры будущего для регионов». Авторы лучших работ получат бесплатные путевки на тематическую смену в международном детском центре «Артек». Итоги конкурса подведут 5 июля.

Задача конкурса - отобрать лучшие проекты учеников в социальной сфере и помочь им выйти на новые уровни реализации, понять, какие проблемы волнуют детей в сфере туризма, экологии, здравоохранения.

В конкурсе принимают участие ребята, у которых есть опыт социокультурного проектирования и реализации социально значимых проектов, меняющих жизнь в школе, своем населенном пункте. 

Цель программы АСИ «Кадры будущего для регионов» - создание и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов. Команды ребят под руководством тьюторов проходят обучающие программы, могут пройти стажировку в разных отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона.