В Свердловской области в рекордные сроки сдано 12 детских садов

На Среднем Урале продолжает развиваться сеть «умных» детских садов. За последний год строители компании «ГЕН СТРОЙУРАЛ» построили 12 современных садиков общей площадью 35507 квадратных метров на 3150 мест. 

Все здания до начала строительных работ находились в ветхом аварийном состоянии. Благодаря стараниям профессионалов и новым технологиям строительства, площадь и число мест в новых детских садах увеличились почти вдвое. 

Дошкольные учреждения были реконструированы в рекордные сроки — меньше чем за год. 

«С нуля» и «под ключ» возвели садики в Нижнем Тагиле, Камышлове, дошкольные учреждения в Кольцово, Ревде, Арамиле, Серове, Верхней Пышме и четыре садика в Первоуральске были реконструированы по инновационной технологии — путем надстройки верхнего этажа.

Проект, разработанный компанией «ГЕН СТРОЙУРАЛ», был одобрен на наблюдательном совете Агентства стратегических инициатив. На примере детского сада в Среднеуральске он доказал свою эффективность и в декабре 2013 года рекомендован для внедрения в других регионах России. Секрет успеха прост — построенный или реконструированный с использованием современных технологий детский сад экономит на эксплуатации от 3 миллионов рублей бюджетных средств в год.  

В каждом садике установлено современное кухонное оборудование, которое дает возможность готовить для детей вкусную и здоровую пищу, оборудованы медкабинеты, спортзалы и музыкальные залы, в каждом из которых есть пианино. Внешний облик зданий отличают красочные фасады, а на территории для прогулок установлены яркие архитектурные формы. 

Дошкольные учреждения прошли родительский контроль. Например, мамы и папы будущих воспитанников первоуральских садиков выезжали на место строительства с проверкой и поддержали инновационную идею реконструкции зданий. Они убедились, что новая технология безопасна и эффективна. 

«Хотелось бы выразить слова благодарности тем людям, которые поддержали проект, поверили в него. Без оказанной нам помощи не было бы таких современных, красивых детских садов. Вместе мы дарим детям комфортные садики и создаем качественно новые условия для занятий и воспитания подрастающего поколения России»,— отметил генеральный директор компании «ГЕН СтройУрал» Евгений Голубенко.

Некоторые «умные» садики уже начали свою работу, приняв первых воспитанников, другие находятся в процессе получения лицензии на образовательную деятельность и в ближайшее время откроют свои двери для дошкольников. 

«Руководитель проекта Евгений Голубенко презентовал его на вcех уровнях и добился реализации. Главное, что, имея старое здание, часто заброшенное, строители превращают его в современное и комфортное учреждение для детей. При этом мы получаем хороший экономический эффект, позволяющий экономить средства бюджета»,— отметил министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Свердловские власти намерены и дальше реализовывать успешный проект на территории региона. 

«Умные» детские сады

ДОУ в  Первоуральске на ул. Ватутина.jpg

ДОУ в Первоуральске на ул. Ватутина
ДОУ в Арамиле.jpeg

ДОУ в Арамиле

ДОУ в В-Пышме.jpg

ДОУ в Пышме
ДОУ в Камышлове.jpg

ДОУ в Камышлове
ДОУ в Кольцово после реконструкции.JPG

ДОУ в Кольцово
ДОУ в Красноуфимске.jpg

ДОУ в Красноуфимске
ДОУ в Нижнем Тагиле.jpg

ДОУ в Нижнем Тагиле
ДОУ в Первоуральске, ул Космонавтов.jpg

ДОУ в Первоуральске
ДОУ в Ревде.JPG

ДОУ в Ревде
ДОУ в Серове.jpg

ДОУ в Серове