АСИ и Ростуризм провели совещание по созданию культурно-познавательного и рекреационного туристского кластера «Окская Звезда» в Нижегородской области

Агентство стратегических инициатив и Ростуризм провели совместное выездное совещание по созданию культурно-познавательного и рекреационного туристского кластера «Окская Звезда» в Нижегородской области.

На совещании обсуждалась предварительная концепция зоны отдыха, которая будет включать в себя тематический парк развлечений, школу киноискусства, горнолыжный и рекреационный комплексы.

При разработке концепции кластера будет использован опыт познавательно-развлекательных проектов, уже реализуемых при поддержке направления «Социальные проекты» АСИ, таких как «Страна детей», научно-развлекательные центры для детей и молодежи «Иннопарк», создание кинотеатров в малых городах «Кино 3Д-тек» и другие.

Проект «Окская звезда» имеет высокую социальную значимость и будет представлять интерес для жителей не только нижегородской области, но и других российских регионов, а также иностранных туристов.