«Школа губернаторского резерва» в Тамбовской области

С 2011 года, по инициативе губернатора Тамбовской области Олега Бетина, реализуется проект подготовки инновационных управленческих кадров «Школа губернаторского резерва» (постановление администрации области №1598 от 31.12.2010). 

Цель проекта - создание на уровне администрации области стратегически значимого кадрового ресурса, способного обеспечить инновационное развитие реального сектора экономики региона. 


Для участия в проекте в 2014 году приглашаются: 
студенты выпускных курсов высших учебных заведений, расположенных на территории Тамбовской области; 
перспективные молодые специалисты, работающие в организациях, учреждениях и предприятиях области; 
аспиранты и соискатели ученой степени кандидата/доктора наук. 

Критериями для выдвижения кандидатов являются высокий личностно-профессиональный потенциал, сложившаяся мотивация к инновационной деятельности, стремление к развитию карьеры, наличие практического опыта и результатов работы, видение перспектив развития региона в целом. 

Возраст участников - не старше 30 лет

Конкурсный отбор участников проекта проводится с 10 января по 10 марта 2014 года (распоряжение администрации области от 25.12.2013 № 624-р) в два этапа: 
  1. Заочный этап (конкурс документов - с 10 января по 28 февраля 2014 года); 
  2. Очный этап (защита проектного предложения - с 1 марта по 10 марта 2014 года). 
Для участия в первом этапе конкурса представляются документы: заявление об участии в конкурсном отборе; анкета участника, цветная фотография формата 3х4; копия паспорта, копии трудовой книжки, документов о профессиональном образовании, мотивированный отзыв руководителя, подтверждающий достижения кандидата. 

Документы на конкурс представляются в виде копий, заверенных по месту работы или учебы. 

Кроме того, кандидат представляет проектное предложение, направленное на решение стратегических задач развития той отрасли, в которой осуществляется его профессиональная деятельность. 

Приветствуются самые смелые и нестандартные разработки, оригинальные идеи, инновационные подходы. Победителей конкурсного отбора определяет Экспертный совет. Обучение проводится в течение года и включает теоретические, практические занятия, стажировки на ведущих предприятиях отрасли. 

Документы для участия в конкурсном отборе принимаются по адресу: г.Тамбов, ул. Советская, д. 108, управление образования и науки области, каб. № 22, тел. 63-05-17 (с 9.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных). 

Окончание приёма документов – 17:00 28 февраля 2014 года


Подробнее с нормативными документами проекта, условиями участия в конкурсном отборе, установленными и утверждёнными формами документов можно познакомиться на сайте управления образования и науки Тамбовской области здесь

Консультирование по всем вопросам реализации проекта проводит: Дерябина Юлия Георгиевна тел.: (4752) 63-05-17 e-mail: deryabina68@yandex.ru