Отбор кандидатов в команду Новгородской технической школы продлен до конца июня

Агентство стратегических инициатив (АСИ) продлило срок приема заявок на участие в открытом конкурсном отборе кандидатов на 5 управленческих позиций в команду Новгородской технической школы (НТШ). Оформить заявку можно до 30 июня на сайте Leader-ID.

Кандидатам необходимо решить кейс и представить план работ по выбранному направлению – наука, образование, финансы, партнерская сеть или цифровые сервисы. 

Описание управленческих позиций

  • Лидер науки

Выбранный на эту позицию кандидат будет отвечать за разработку и реализацию стратегии научной деятельности организации. На базе НТШ планируют открыть около 30 лабораторий, в том числе по искусственному интеллекту, кибербезопасности, BIM-технологиям, вычислительной биологии и биотехнологиям, квантовым технологиям, геномным исследованиям. Участник отбора должен выбрать и описать актуальные темы по трем направлениям деятельности лабораторий. 

  • Руководитель дирекции образовательных программ

Претенденту на вакансию предстоит руководить учебной, научной, и финансово-экономической деятельностью организации. Участник отбора должен предложить формат образовательной модели для одной из категорий целевой аудитории - ученики школ и колледжей, студенты и выпускники вузов, специалисты промышленных предприятий. 

  • Финансовый директор

На эту позицию требуется кандидат, имеющий опыт финансового моделирования, эффективного управления финансами компании и привлечения капитала. Задача участника отбора - предложить возможные варианты дополнительного финансирования с учетом деятельности организации.

  • Руководитель направления по работе с партнерами

Руководителю данного направления предстоит возглавить разработку и реализацию долгосрочной стратегии по работе с региональными и международными партнерами, организовать эффективное взаимодействие с российскими и зарубежными высокотехнологичными компаниями, крупнейшими вузами и научными институтами. Он должен представить детальный анализ технологических и сервисных решений для сотрудничества с партнерской сетью, а также подробно распланировать задачи, которые предстоит решить его команде (сроки, ресурсы, KPI). Участнику отбора также предстоит «организовать работу по заключению соглашения о сотрудничестве НТШ с межрегиональной и международной компанией в срок до июля 2020 года», - говорится в описании вакансии.

  • Руководитель направления цифровых сервисов

Выбранный кандидат будет отвечать за разработку и реализацию стратегии создания цифровой среды. Участнику отбора необходимо описать диагностические инструменты для реализации индивидуальных траекторией развития обучающихся в НТШ и аргументировать свой выбор.

О проекте

Проект «Новгородская техническая школа» реализует правительство региона совместно с НовГУ, Союзом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и Университетом НТИ 20.35. 2019 году проект был одобрен рабочей группой экспертного совета «Молодые профессионалы» АСИ в рамках инициативы «100 лидеров развития новых подходов в образовании».

На базе НТШ разместят 4 лабораторных блока, зал-трансформер, конференц-залы, зоны коворкинга и другие элементы образовательной инфраструктуры. Общая площадь объекта превысит 18 тысяч квадратных метров. Планируемая дата окончания первой очереди строительства - июнь 2021 года.