АСИ запустит интернет-платформу для стартапов в 2018 году

МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Агентство стратегических инициатив (АСИ) в 2018 году откроет образовательный интернет-сайт для помощи стартапам в рамках проекта «Университет Национальной технологической инициативы (НТИ) «20.35». Об этом сообщила журналистам 16 января в ходе Гайдаровского форума генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

«В 2018 году наш проект Университет НТИ "20.35" выйдет на полную мощность. Будет запущен сайт - интернет-платформа с лучшими практиками и симуляторами по акселерации и росту стартапов», - сказала Чупшева, отметив, что команды, желающие участвовать в проектах НТИ «смогут получить всю необходимую консультационную поддержку, приобрести навыки и знания для старта проектов».

Национальная технологическая инициатива - госпрограмма мер по поддержке развития в России перспективных отраслей, которые в течение следующих 20 лет могут стать основой мировой экономики. По данным АСИ, которое участвует в реализации программы, Университет НТИ - это не вуз в привычном смысле слова. Задачи университета - подготовка технологических лидеров от бизнеса и от государства, способных реализовать НТИ, и отработка лучших образовательных практик. В июле 2017 года директор направления «Молодые профессионалы»АСИ Дмитрий Песков сообщил, что в 2018 году организация ожидает первую тысячу выпускников Университета НТИ.

Гайдаровский форум - ежегодная международная научно- практическая конференция в области экономики. Форум проводится с 2010 года. Организаторами являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). ТАСС - генеральный информационный партнер форума.