На интенсиве «Архипелаг 2121» открыта регистрация для управленческих команд вузов и регионов

Представители университетов, а также региональных и городских властей могут подать заявки до конца июня 2021 года.

Проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2121» объединит участников из числа стартапов, технологических компаний, управленческих команд регионов и вузов в работе над проектами в сфере новых технологий, обсуждении краткосрочных и долгосрочных сценариев будущего. «Архипелаг 2121» начнется 21 июля и будет продолжаться до 10 августа.

Регистрация индивидуальных участников и стартапов уже завершилась. Заявлено свыше 1,7 тыс. идей и проектов. Команды регионов, городов и университетов примут очное участие в заключительной части «Архипелага 2121», где смогут определить для себя приоритеты технологического развития, повысить эффективность мер поддержки и привлекательность региона для технологических компаний. Кроме того, команды займутся пилотированием и масштабированием технологических и социальных проектов, получат возможность создать новые производственные базы и рабочие места.

Интенсив поможет некоторым регионам первыми реализовать желаемые сценарии будущего, а университетам – взять на себя роль лидера технологического развития.

Вузовские команды на «Архипелаге 2121» также смогут протестировать и «прокачать» заявку для участия в программе «Приоритет-2030», доработать программу развития учебного заведения на основе метазадач нацпроектов, вывести на новый уровень сотрудничество с партнерами, в том числе из АСИ, «Ворлдскиллз», Платформы НТИ, Университета 20.35, экспертного центра «Научно-образовательная политика» и Института образования НИУ ВШЭ.

«Архипелаг 2121» – проектно-образовательный интенсив, одно из главных событий Года науки и технологий в России. Интенсив состоит из трех связанных между собой частей, объединенных общей логикой – создания долгосрочного образа будущего России с горизонтом 100 лет, запуска и развития новых бизнес-проектов с опорой на глобальные тренды и проектирования необходимых для этого изменений в общественных институтах, прежде всего вузах.

«Архипелаг 2121» ориентирован на участие студентов, преподавателей, предпринимательских команд, которые хотят запускать и развивать свои проекты в сфере сквозных технологий и новых рынков.

Организаторами события являются министерство науки и высшего образования России, Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35, Платформа НТИ, администрация Новгородской области. Партнерами выступают «Ворлдскиллз», НовГУ им. Ярослава Мудрого, Кружковое движение НТИ.