РОББО получила награду EdTech Breakthrough Awards за новые образовательные технологии

Фото: РОББО

Компания РОББО, производитель образовательной робототехники и франчайзер глобальной сети детских технических кружков ROBBOClub.Ru, стала лауреатом международной премии EdTech Breakthrough Awards-2021. Многопрофильный центр ROBBO Academy Future Skills признали решением года в категории Next-Gen Schools.

EdTech Breakthrough Awards ежегодно отмечает выдающиеся достижения, инновационный потенциал и успех производителей и поставщиков образовательных технологий. Награды присуждаются EdTech-продуктам и компаниям, которые решают задачи и проблемы образования. В этом году в конкурсе участвовали больше 2 тыс. проектов со всего мира. Жюри оценивали инициативы по нескольких критериям: инновационность, исполнение, ценность для отрасли, простота установки и использования, функциональность, уникальность проблемы, которую решает продукт.

РОББО номинировали на участие в премии при реализации трека «Рейтинги» инициативы АСИ GoGlobal - сервиса по международному продвижению российских проектов и решений.

«Технологии и решения России в робототехнике давно доказали свою востребованность на международных рынках. Победа РОББО в таком знаковом для отрасли мероприятии в очередной раз показала конкурентоспособность российских технологий по сравнению с зарубежными аналогами», - заявила глава АСИ Светлана Чупшева.

С 2011 года РОББО производит робототехнические EdTech-наборы для дома и школ, а с 2015 года развивает сеть детских кружков программирования и робототехники в России и в мире. В 2020 году компания запустила новый продукт — ROBBO Academy Future Skills, это многопрофильный учебный центр для детей от пяти до 15 лет, предлагающий классическое базовое образование с уклоном в математику и IT.

Образовательная программа академии состоит из основных дисциплин, как в обычной школе, и дополнительных, например, робототехники и программирования. Дети также изучают основы эмоционального интеллекта и финансовой грамотности. Кроме того, в академии можно составить индивидуальный план обучения для каждого ребенка, чтобы максимально раскрыть его таланты и способности.

«Мы стремимся к тому, чтобы выпускники ROBBO Academ Future Skills вносили свой вклад в рост инновационного потенциала страны и глобальный технический прогресс. Поэтому мы учим детей быть хорошими программистами, робототехниками и технологическими предпринимателями. Каждый из них еще в школьные годы может запустить собственный стартап под присмотром наставников. Глобальная премия EdTech Breakthrough Award 2021  — убедительное свидетельство того, что наш подход востребован по всему миру»,  — сказал основатель и продюсер РОББО Павел Фролов.

Учебная программа академии полностью соответствует госстандартам, поэтому она может выступать и как дополнение к обычной школе, и как альтернатива ей. Благодаря системе наставничества внутри академии и среди партнерских организаций, в числе которых университеты и крупные производители IT, дети получают возможность расти среди профессионалов отрасли. Сейчас сеть ROBBO Academy Future Skills развивается по модели франшизы.