АСИ вместе с ВЭБ.РФ и правительством Москвы поддержат столичную техническую школу

Фото: Михаил Терещенко | ТАСС

АСИ во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)-2021 заключило соглашение о сотрудничестве со столичным правительством и ВЭБ.РФ в рамках поддержки проекта «Московская техническая школа» (МТШ). Соответствующий документ подписали глава агентства Светлана Чупшева, мэр Москвы Сергей Собянин и председатель госкорпорации Игорь Шувалов.

Стороны договорились развивать кадровый потенциал промышленных предприятий Москвы по направлениям МТШ, разрабатывать новые конкурентоспособные технологии и продукты, а также коммерциализировать их, исходя из приоритетов научно-технологического развития России.

АСИ, правительство Москвы и ВЭБ.РФ окажут экспертную и информационную поддержку во время подготовки и переподготовки специалистов по направлениям МТШ, а также при повышении квалификации экспертов. Участники соглашения намерены популяризировать целевое обучение и новые технологии подготовки специалистов по направлениям МТШ и распространять в регионах лучшие образовательные практики по подготовке инженерных кадров, сформированных в МШТ.