АСИ GoGlobal поддержит выход 55 новых проектов на мировые рынки

Координационный совет инициативы АСИ GoGlobal одобрил 55 новых проектов экосистемы агентства для продвижения на внешние рынки.

«По результатам голосования членов координационного совета в итоговый список вошли проекты самого разного профиля – инновационные решения для промышленности, АПК, медицинские и реабилитационные технологии, БПЛА, образовательные продукты, а также целый блок сервисов, основанных на Big Data и AI» - рассказал директор офиса международных связей АСИ Антон Москаленков.

Среди мер поддержки, на которые могут рассчитывать отобранные проекты: питчинги для целевых аудиторий - потенциальных инвесторов, партнеров и клиентов, участие в бизнес-миссиях, профильных выставках и двусторонних переговорах, регистрация на международных маркетплейсах, позиционирование в международных рейтингах и конкурсах, акселерационные образовательные программы, консалтинг и маркетинговые исследования, а также другая возможная таргетная поддержка в зависимости от проекта.

В числе одобренных к сопровождению проектов:

3DShot
3DShot - мобильное приложение позволяет оцифровать оборудование или объект и интегрировать интерактивный просмотр в любые каналы – сайты, AR, отправка по почте и т.д.
5D tech
5D tech - пятиосевой 3D-принтер для печати расходных частей промышленного оборудования (запасные части, инструменты и принадлежности).
ApRbot
ApRbot - система для распознавания и анализа документов, основанная на технологиях искусственного интеллекта.
ClimateGuard
ClimateGuard - программно-аппаратный комплекс для сбора, анализа и визуализации информации о параметрах микроклимата помещений.
INTECH Air
INTECH Air - оборудование для очистки и обеззараживания воздуха на основе низкотемпературной плазмы.
O.vision
O.vision - комплексное решение для обеспечения безопасности на предприятиях. Экосистема биометрической идентификации включает алгоритмы распознавания лиц, платформу управления, мобильное приложение, устройство распознавания полного цикла.
Morigan.Lean
Morigan.Lean - система управления ресурсами цеха, позволяющая с помощью машинного зрения и нейронных сетей оцифровать индивидуальную выработку сотрудников на тех участках производства, где ранее это было невозможно.
PICVARIO
PICVARIO - cистема управления цифровыми активами для централизованного и безопасного хранения, поиска, контроля прав доступа, распространения и использования медиафайлов – фотографий, видео, иллюстраций.
Plannerix
Plannerix - SaaS-платформа для создания иммерсивных объектов недвижимости. Решение позволяет спланировать вариант отделки и оборудования помещения, исходя из финансовых возможностей. 
Planoplan
Planoplan - 3D-планировщик дизайна интерьера позволяет в короткие сроки создать полный набор визуализации помещений.
Roadly
Roadly - цифровой двойник транспортной инфраструктуры. Комплексная система «умной» видеорегистрации, состоящая из видеорегистратора и специализированного программного обеспечения, устанавливаемого на транспортное средство.
АРТ-Технологии
АРТ-Технологии - высокоскоростные сортировочные дельта-роботы, работающие с применением искусственного интеллекта на распознавание типа материала, форм и размеров объектов на транспортере.
АЭРОГАЗ
АЭРОГАЗ - высокоэффективные малогабаритные устройства для разделения фаз природного и попутного газа и бесомпрессорного вовлечения низконапорных газов для использования как в наземных установках, так и на морских платформах и подводных комплексах.
ИАС ОНКОР
ИАС ОНКОР - информационно-аналитическая система поддержки онкологической службы ОНКОР. Решение объединяет данные о пациентах и оказанным им услугах в области онкологии во всех медицинских организациях региона.
ИНФОПРО
ИНФОПРО - информационно-аналитическая система для комплексного управления потребления топливно-энергетических ресурсов (ТЭР).
Магротек
Магротек - онлайн-система управления урожайностью на открытом грунте.
Реиннольц
Реиннольц - производство высокоэффективного теплообменного оборудования, оборудование для подготовки воды и очистки сточных вод на объектах энергетической и металлургической отраслей, предприятий по добыче и переработке природных ресурсов.
Распознавание Азбуки Брайля
Распознавание Азбуки Брайля - цифровое решение по распознаванию шрифта Брайля.
Videomatrix
Videomatrix - программное обеспечение на основе искусственного интеллекта и машинного зрения для контроля качества (продукта, техпроцесса, состояния оборудования), автоматизации учета, контроля сотрудников и выполняемых операций на производстве, маркировки.
Цифровой помощник CERA
Цифровой помощник CERA - cервис для ритейла на основе искусственного интеллекта.
Платформа SILA Union
Платформа SILA Union - решение для построения цифрового двойника организации, моделирования бизнес-архитектуры и ИТ-архитектуры.
Геоинтеллект
Геоинтеллект - геоаналитическая платформа с тепловыми картами, настраиваемыми отчетами и поддержкой Data science-аналитиков, Web-GIS-разработчиков.
CraftTalk
CraftTalk- платформа клиентских коммуникаций на основе искусственного интеллекта.
Call4life
Call4life - телемедицинская платформа с автоматизированной системой консультации с врачом, предназначенная для удаленной коммуникации врача и пациента.
Neuro.net
Neuro.net - голосовой робот, выступающий как цифровой оператор для реализации функций колл-центра.
Цельс
Цельс - цифровая система помощи принятия врачебных решений на основе искусственного интеллекта. 
OncoPro
OncoPro - биостатистическая платформа для ранней диагностики и оценки риска развития самых распространенных видов опухолей с применением методов машинного обучения и искусственного интеллекта.
METIZ
METIZ - разработка и производство комплектующих материалов для изготовления протезов нижних конечностей.
Attilan
Attilan - цифровая реабилитационная платформа виртуальной реальности для вовлечения пользователя в процесс восстановления после протезирования.
Биомикрогели
Биомикрогели - технология очистки воды и твёрдых поверхностей от любых типов масел, нефтепродуктов и комплексных загрязнений.
Texel
Texel - программное обеспечение и производство профессиональных 3D-сканеров для крупногабаритных объектов.
BSharing
BSharing - маркетплейс для размещения и сбора заявок и предложений по аренде сельскохозяйственной техники.
Selvery
Selvery - цифровая система создания и демонстрации покупателю адаптированного контента с непрерывным сбором данных о процессе продажи.
Аэромакс 
Аэромакс - разработчик и оператор беспилотных авиационных систем, включая сервис беспилотной грузовой доставки, с применением технологий искусственного интеллекта и собственных геоинформационных систем.
Съёмка с воздуха
Съёмка с воздуха - комплекс включает производство беспилотников для эксплуатации в морских условиях с судов или платформ, автоматизированную систему мониторинга и анализа данных малых и больших территорий и малогабаритные нелицензируемые датчики обнаружения беспилотников.
ASSI Start
ASSI Start - цифровая экосистема для создания и управления бизнесом на основе цифрового помощника для предпринимателей. 
Zvonobot
Zvonobot - умный голосовой робот, который ведет диалог с собеседником и снимает от 40% нагрузки с колл-центров на входящих и исходящих звонках.
Цифровой рудник
Цифровой рудник - cистема дальней беспроводной связи для управления шахтным локомотивным и самоходным транспортом, дистанционной инспекции шахтных стволов глубиной более километра, беспроводной видеосвязи в шахтах лифтов небоскребов, подземных коллекторах и для нужд спелеологии.
4portfolio.ru
4portfolio.ru - cервис для интеграции образования и рынка труда, объединяющий в одном информационном пространстве обучаемых, образовательные организации и работодателей для содействия трудоустройству и поддержки занятости молодых специалистов.
Intalent
Intalent - профнавигатор, помогающий в построении индивидуальной траектории самоопределения школьников.
NBICS.NET
NBICS.NET - цифровая платформа-агрегатор для формирования единой образовательно-проектной среды в различных областях экономики, построенная на креативном взаимодействии организаций образования и науки, предприятий, проектных, конструкторских, технологических и других организаций, использующих инновации, связанные с НБИКС-технологиями.
Образовательная платформа «Булгаков»
Образовательная платформа «Булгаков»- цифровая платформа для автоматизации смешанного и проектного обучения.
Центр образовательных технологий Advance
Центр образовательных технологий Advance - технологии развития когнитивных навыков, внимания, интеллектуальной выносливости и самообучения.
ЧЕМОДАН им. ГЕРЦЕНА
ЧЕМОДАН им. ГЕРЦЕНА - мобильная инженерная лаборатория для проведения мастер-классов, научных развлечений и профессионального обучения по основным инженерным компетенциям для школьников.
Платформа Core
Платформа Core - платформенное решение для разработки педагогами индивидуальных образовательных материалов и материалов для проверки знаний.
Кубок по менеджменту «Управляй!»
Кубок по менеджменту «Управляй!» - образовательный проект с конкурсной составляющей для студентов и выпускников российских вузов и СПО.
Система профнавигации Профилум
Система профнавигации Профилум - онлайн-сервис индивидуального подбора образовательных и профессиональных возможностей с учетом талантов ребенка и запросов родителей.
Факультетус
Факультетус - онлайн-платформа ярмарок вакансий и других карьерных мероприятий вузов и СПО.
Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE
Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE - образовательная программа с конкурсной составляющей для выявления и развития социально-ориентированных молодых лидеров на основе разработки и реализации студенческих соцпроектов.
«Траектория будущего»
«Траектория будущего» - международная сертификационная олимпиада среди школьников и студентов по программным продуктам и IT-компетенциям.
NewMentor
NewMentor - акселерационная школа наставника для подготовки и поддержки организаторов и участников программ наставничества.
Консорциум сетевых электронных библиотек
Консорциум сетевых электронных библиотек (консорциум СЭБ) - cетевое объединение электронных библиотек вузов по разным профильным направлениям (аграрная, педагогическая, техническая СЭБ и др.)