АСИ и Роскультцентр будут реализовывать проекты современного городского развития

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Роскультцентр подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве. Цель партнерства – организация совместных мероприятий и реализация проектов по преобразованию в креативные кластеры промышленных территорий и объектов недвижимости, выведенных из хозяйственного оборота.

Соглашение также нацелено на масштабирование лучших практик управления и реализации проектов современного городского развития, вовлечение самих горожан в обустройство и формирование комфортной городской среды.

«Данное сотрудничество очень важно для нас. Роскультцентр реализует масштабный форум-фестиваль «Российская креативная неделя», в рамках которого мы планируем оказывать содействие в части развития креативных пространств, а также заняться формированием повестки в сфере урбанистики и архитектуры. Кроме того, будем совместно организовывать интересные и нестандартные форматы поддержки креативного бизнеса в российских регионах», - отметила руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

По словам директора ФГБУ «Роскультцентр» Марины Абрамовой, проекты Агентства стратегических инициатив являются ценными элементами развития многих субъектов. «В вопросах, касающихся развития креативных индустрий в регионах, Роскультцентр ориентируется на комплексный подход, институциональную работу с главами регионов и координацию усилий со многими игроками рынка и институтами развития. Официальное партнерство с АСИ позволит нам ещё теснее совместно работать для максимальной эффективности, учитывать проекты коллег разрабатывая нормативные документы и концепции развития творческих индустрий в регионах», - подчеркнула Марина Абрамова.