Гендиректор «Россия – страна возможностей» вошел в наблюдательный совет АСИ

Фото: Татьяна Мастерова | Пресс-служба АСИ

Гендиректор «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров по распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина вошел в наблюдательный совет АСИ. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте правовой информации.

«Включить в состав наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов <…> Комиссарова А. Г.», указывается в тексте распоряжения.

«Для меня большая честь войти в наблюдательный совет АСИ. Платформа «Россия – страна возможностей» и агентство уже сотрудничают по целому ряду направлений. На протяжении двух лет мы совместно проводим олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior. В этом году АСИ выступило партнером нашего молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». Мы также учли и задействовали лучшие практики и подходы чемпионата WorldSkills, который входит в экосистему агентства и является частью нашей платформы. Рассчитываю, что, умножив усилия, мы сможем добиться синергетического эффекта от нашей работы»,– отметил Комиссаров.

Наблюдательный совет АСИ – коллегиальный высший орган управления агентством. К компетенции набсовета относятся: одобрение проектов и инициатив по продвижению новых проектов, определение стратегии развития и приоритетов деятельности агентства, внесение изменений в устав.