Университет Иннополис обучит более двух тыс. человек по программе CDO

Фото: Алексей Насыров | ТАСС

Университет Иннополис победил в семи лотах по итогам дополнительных закупок на создание центров проектов и практик Chief Data Officer (CDO) на базе региональных вузов. До конца года две тыс. человек пройдут обучение по программе «Управление, основанное на данных – CDO в органах власти». Еще 40 слушателей освоят программу в рамках международного направления «Разработка и реализация программы повышения квалификации команд в области управления, основанного на данных (команд CDO-менеджеров), в субъектах России с выездными мероприятиями в странах Западной Европы и Юго-Восточной Азии».

Результаты закупки:

По направлению «Разработка и реализация программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки трудоспособного населения, управленцев и команд CDO-менеджеров в соответствии с требованиями цифровой экономики» победили:

Лот № 1 и №2 - Тюменский государственный университет (ТюмГУ, единственные заявки)

Лот № 3 - Университет Иннополис, второе место по баллам - ТюмГУ

Лот № 4 - ТюмГУ (единственная заявка)

Лот № 5 - Университет Иннополис, второе место - НИТУ «МИСиС», третье место - Кабардино-Балкарский государственный университет (КБГУ) им. Х.М. Бербекова

Лот № 6 - Университет Иннополис, второе место - КБГУ им. Х.М. Бербекова

Лот № 7 – Университет Иннополис, второе место - Рязанский государственный университет (РГУ) имени С.А. Есенина, третье место - КБГУ им. Х.М. Бербекова

Лот № 8 - Российский экономический университет (РЭУ) имени Г.В. Плеханова (победитель, второе место), третье место - Юго-Западный государственный университет (ЮЗГУ)

Лот № 9 - Университет Иннополис, второе место - РГУ имени С.А. Есенина, третье место - Волгоградский государственный технический университет (ВолгГТУ), четвертое место - Новгородский государственный университет (НовГУ) имени Ярослава Мудрого

Лот № 10 - Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ, единственная заявка)

Лот № 11 - Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) (единственная заявка)

Лот № 12 – ТюмГУ, второе место – Омский государственный технический университет (ОмГТУ)

Лот № 13 – РГУ имени С. А. Есенина» (единственная заявка)

По направлению «Разработка и реализация программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки трудоспособного населения, управленцев и команд CDO-менеджеров в соответствии с требованиями цифровой экономики» победили:

Лот № 1 - заявки не поданы

Лот № 2 - Саратовский национальный исследовательский государственный университет (СГУ) имени Н.Г. Чернышевского (единственная заявка)

По направлению «Разработка и реализация программы профессиональной переподготовки команд в области управления, основанного на данных (команд CDO-менеджеров), в субъектах России» победили:

Лот № 1 и №2 - Московский политехнический университет (единственные заявки)

По направлению «Разработка и реализация программы повышения квалификации команд в области управления, основанного на данных (команд CDO-менеджеров), в субъектах России с выездными мероприятиями в странах Западной Европы и Юго-Восточной Азии» победили:

Лот № 1 и №2 – Университет Иннополис (единственные заявки)

Агентство стратегических инициатив и Университет НТИ 20.35 запускают еще один этап конкурса среди образовательных организаций на присвоение статуса центра проектов и практик по управлению, основанному на данных. Вузы смогут выиграть лот на 200 слушателей по разработке и реализации программы повышения квалификации команд в области управления, основанного на данных (команд CDO-менеджеров) в субъектах России, входящих в Северо-Западный, Центральный и Южный федеральные округа. Срок освоения программы – не менее 108 академических часов.