Дмитрий Волков назначен замминистра строительства и ЖКХ Российской Федерации

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев назначил Дмитрия Волкова заместителем главы Минстроя РФ. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства 6 ноября.

«Назначить Волкова Дмитрия Анатолиевича заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации», - говорится в  документе.

На этом посту Дмитрий Волков будет курировать вопросы ценообразования и технического регулирования в сфере строительства.

Дмитрий Волков вошел в число победителей конкурса «Лидеры России». До этого он занимал должность помощника министра строительства и ЖКХ. Ранее был заместителем председателя правительства Хабаровского края по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре, общественным представителем Агентства стратегических инициатив (АСИ) в городе Москве.

В должности общественного представителя, а также заместителя руководителя рабочей группы АСИ по улучшению инвестклимата в сфере строительства Дмитрий Волков активно участвовал в разработке и реализации Национальной предпринимательской инициативы (НПИ), вел активную деятельность по улучшению делового климата в стране и снижению административных барьеров для бизнеса в сфере строительства.