Путин: регионы Дальнего Востока через три года должны занимать первые места в рейтинге АСИ

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поставил губернаторам дальневосточных регионов задачу за три года добиться вхождения своих регионов в первую половину Национального рейтинга инвестиционной привлекательности, который ежегодно составляет АСИ.

"Считаю возможным поставить конкретную задачу: в предстоящие три года все дальневосточные субъекты Федерации должны войти в первую половину национального рейтинга регионов по качеству делового климата, - сказал он, выступая на заседании президиума Госсовета. - Это значит, что интенсивность и динамика позитивных изменений на Дальнем Востоке должна быть, действительно, опережающей. Другие регионы также будут стремиться улучшить свои позиции". Путин попросил обратить внимание на избыточный контроль и надзор. Он напомнил, что уже поручал ответственным органам разобраться в этой ситуации и навести порядок в контрольно-надзорной деятельности.

Агентство ТАСС является генеральным информационным партнером, официальным фотохост-агентством и модератором зоны презентаций инвестиционных проектов ВЭФ-2017.