Руководителем представительства АСИ в Северо - Кавказком федеральном округе стал Магомед Шейхов

Новым руководителем представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Северо – Кавказском федеральном округе (СКФО) назначен Магомед Шейхов.

Магомед Шейхов будет отвечать за реализацию проектов и инициатив АСИ в регионах СКФО, координацию деятельности общественных представителей, взаимодействие с региональными органами власти и партнерами АСИ. В обязанности руководителя представительства также входит консультативная и методологическая помощь лидерам, подающим свои проекты в Агентство.

Магомед Шейхов родился в городе Махачкала. В 2011 году с красным дипломом окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, факультет мировой политики. В 2013 году – магистратуру Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина.

До прихода в АСИ Магомед Шейхов в должности эксперта сопровождал приоритетные проекты в Центре проектного менеджмента РАНХиГС при Президенте РФ. Ранее работал на различных должностях в органах государственной власти. На протяжении трех лет в Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа работал в качестве советника, и.о. начальника отдела поддержки программ развития малого бизнеса Департамента инвестиционных проектов, начальника отдела организации международных связей Департамента международного сотрудничества. В настоящее время преподает в МГУ им. М.В. Ломоносова и РАНХиГС при Президенте РФ.