Регионы СКФО могут улучшить позиции в рейтинге инвестпривлекательности АСИ

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов отметил, что министерство совместно с регионами СКФО заинтересовано в улучшении условий для бизнеса на Северном Кавказе.

МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Регионы Северо-Кавказского федерального округа имеют возможность и потенциал улучшить свои позиции в Национальном рейтинге состояния благоприятного инвестиционного климата в субъектах РФ. Об этом со ссылкой на генерального директора "Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов", сообщила пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа по итогам встречи министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова с генеральным директором агентства Андреем Никитиным для обсуждения состояния инвестиционного климата в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

"По мнению Андрея Никитина, у регионов СКФО есть все шансы улучшить свои позиции в Нацрейтинге состояния инвестиционного климата, но для этого они должны стать более "открытыми" для бизнеса", - говорится в сообщении.

Кузнецов отметил, что министерство совместно с регионами СКФО заинтересовано в улучшении условий для бизнеса на Северном Кавказе. "Это критично важно для нас, особенно с учетом того, что с 2017 года в регионе будет активно развиваться реальный сектор экономики", - цитирует его слова пресс-служба ведомства.

Так, в части субъектов СКФО превышается время получения разрешений на строительство, подключения электроэнергии, регистрации прав собственности и постановки земельного участка на кадастровый учет. Как сообщила пресс-служба Минкавказа со ссылкой на заместителя министра Андрея Резникова, для решения этих вопросов Минкавказ России, АСИ и органы исполнительной власти субъектов СКФО объединили свои усилия, создав в августе этого года рабочую группу по формированию благоприятного инвестиционного климата на территории округа.