Ворлдскиллс Россия принимает заявки на позиции директоров направлений

Фото: Ворлдскиллс Россия

Открытый отбор кандидатов на позиции директора по организации чемпионатов WorldSkills на федеральном и международном уровне, директора по работе с участниками прошедших чемпионатов и директора по продвижению чемпионатов WorldSkills Hi-Tech в международном пространстве объявил Союз «Ворлдскиллс Россия» 25 октября 2016 года. 

Заявки от кандидатов принимаются до 11 ноября 2016 года (включительно) на сайте Leader-ID.

Отбор проходит в 2 этапа по методике, разработанной Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Для участия в первом этапе кандидатам необходимо представить свое резюме и решить предложенный кейс. Например, подготовить план работы с участниками прошедших чемпионатов на 2017 год или план реализации проекта по проведению открытого Евразийского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в рамках ШОС.

Авторы лучших решений попадут на деловую игру, где смогут наглядно продемонстрировать свои профессиональные навыки и личные качества. Экспертная комиссия отберет заявки для участия во втором (очном) этапе открытого отбора до 18 ноября 2016 года. 

Заключительное испытание для кандидатов, успешно преодолевших первый этап отбора, пройдет 24 ноября 2016 года в Москве, в коворкинг-центре АСИ «Точка кипения».

Справка

Чемпионаты профессионального мастерства по стандартам WorldSkills - ключевые события в сфере оценки кадров по наиболее востребованным профессиям. Ежегодно региональные и национальные чемпионаты посещают более 500 000 человек. В 2019 году Россия проведет международный чемпионат WorldSkills Competition 2019, в котором примут участие конкурсанты из 76 стран мира.