Телеканал «Страна» расскажет все об Агентстве стратегических инициатив

25 июля на телеканале «Страна» стартует спецпроект, который родился в рамках информационного партнерства с Агентством стратегических инициатив (АСИ). Как изменилась наша страна за пять лет работы Агентства? Какие бизнес-проекты успешно реализованы? Что ждёт Россию в 2035 году? Ответы на эти вопросы - в новой программе «Неделя стратегических инициатив».

Телезрителей познакомят с инициативами и ключевыми проектами АСИ. Программы дополнит современная инфографика с актуальными цифрами и фактами.

В этом году АСИ исполняется пять лет. Канал готовит большое интервью Генерального директора Агентства Андрея Никитина. Итоги Национального рейтинга инвестклимата регионов и лучшие практики, предпринимательская инициатива и «дорожные карты», поддержка бизнес-проектов и снятие административных барьеров, социальное предпринимательство и новое качество жизни людей с ОВЗ, образовательная программа для управленческих команд и подготовка высококвалифицированных кадров для экономики – обо всем этом расскажет глава АСИ, подводя итоги, а также - о целях, которые сегодня ставит перед собой Агентство.

В эфире «Недели стратегических инициатив» выйдет эксклюзивное интервью с самым эффективным губернатором страны. Глава Тюменской области Владимир Якушев раскроет секрет - как его региону за год удалось подняться в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата сразу на десять позиций.

Программа «Россия 2035» будет посвящена Национальной технологической инициативе, которая уже сегодня ищет ответы на вопросы завтрашнего дня. В ней эксперты расскажут о том, как Россия стремится к технологическому лидерству на мировой арене, о создании принципиально новых рынков, о профессиях будущего.

О том, как сегодня готовят высококлассных специалистов со школьной скамьи – в программе «Кванториумы». В фокусе – регионы, решившие запустить оригинальную модель дополнительного образования, и первые разработки юных учёных и инженеров.

Справка

«Страна» – это телеканал российских брендов, входит в семейство «Цифровое телевидение». Программы рассказывают о крупных предприятиях и частных компаниях, масштабном бизнесе и успешных стар-тапах, о людях, которые создают страну сами. В поле зрения телеканала всё, что можно назвать «брендами» современной России: от уникальных природных богатств и культурных достопримечательностей до масштабных инфраструктурных проектов и успехов в импортозамещении целых отраслей.