В Череповце заработала система мониторинга инвестиционных проектов

Соблюдение сроков сопровождения инвестиционных проектов в Череповце теперь можно отследить с помощью информационного сервиса, - сообщила генеральный директор инвестиционного агентства «Череповец» Оксана Андреева.

Программа формирует архив и резюме проекта с приложением всех ключевых документов. Оператор, роль которого выполняет инвестиционное агентство, при поступлении заявки определяет точку отсчета сроков по всему циклу. Например, прохождение разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства.

«Эта работа должна занимать 161 день, а не 244, как это было ранее. Программный продукт позволяет просто и оперативно контролировать ход реализации проекта, фиксирует просрочки, снимает риск случайной утраты документов, снижает административные барьеры», - сообщила Оксана Андреева.

В перспективе использования системы, разработчики планируют составить алгоритмы для разных моделей сопровождения инвестиционных проектов, таких как концессионное соглашение и соглашение о муниципально-частном партнёрстве.