Марина Коротаева назначена корпоративным директором Агентства стратегических инициатив

Новым корпоративным директором Агентства стратегических инициатив (АСИ) стала Марина Коротаева. Она будет отвечать за взаимодействие с наблюдательным советом, экспертным советом и органами государственной власти. В зону ответственности Марины Коротаевой также будет входить международная повестка и проекты, связанные с улучшением инвестиционного климата в России.

«Уверен, что опыт и компетентность Марины Коротаевой будут способствовать выработке оптимальных и эффективных решений с учетом интересов всех участников наших проектов», - отметил генеральный директор АСИ Андрей Никитин.

Ещё одно направление, за которое будет отвечать Марина Коротаева, - взаимодействие с регионами и эффективное функционирование сети региональных представительств АСИ.

«Эффективное взаимодействие с регионами - одна из ключевых задач, которая стоит передо мной в Агентстве стратегических инициатив. Мы готовы предложить регионам интересные проекты, уже доказавшие свою жизнеспособность и эффективность. При этом для нас принципиально важны региональные инициативы. Мы не просто открыты, а заинтересованы в работе с успешными региональными практиками», - подчеркнула Марина Коротаева.

Справка

Марина Коротаева окончила международно-правовой факультет Московского государственного института международных отношений (МГИМО). Работала в бизнес-структурах (консалтинговой компании ArthurAndersen, ОАО «РЕСО-Гарантия»), в Совете Федерации. Последние 6 лет руководила различными департаментами в Управлении Президента Российской Федерации по внутренней политике, из них 3 года возглавляла департамент по взаимодействию с институтами гражданского общества. В круг её обязанностей входило, в том числе, взаимодействие с бизнес-объединениями (РСПП, ТПП, «Деловая Россия», «ОПОРА России»).