Генеральный директор Агентства стратегических инициатив посетил в Казани Технопарк высоких технологий

8 октября 2011 г. в Казани, в рамках церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве между Агентством стратегических инициатив и Республикой Татарстан, Генеральный директор АСИ Андрей Никитин посетил Технопарк в сфере высоких технологий «IT-парк».

В ходе презентации возможностей «IT-парка», проведенной Заместителем Премьер-министра Республики Татарстан, Министром информатизации и связи Республики Татарстан Николаем Никифоровым, руководству Агентства стратегических инициатив был продемонстрирован видеоролик-путеводитель по Технопарку. После этого резиденты Бизнес-инкубатора «IT-парка» – проекты «Плюснер», «Автодория», «Ёжик», «Я познаю мир» и «10Tracks» – презентовали свои стартапы. В ходе осмотра «IT-парка» также были проведены презентации проектов: «Деревня Универсиады», «ОЭЗ ППТ «Алабуга», ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», проекта «Внедрение профстандартов при подготовке кадров для сферы услуг (малого и среднего бизнеса), а также проектов Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

Справка

В октябре 2009 г. Республика Татарстан завершила строительство технопарка в сфере высоких технологий «IT-парк». «IT-парк» стал первым в Российской Федерации технопарком, занимающимся разработками и развитием компаний в сфере информационных технологий. Комплекс «IT-парк» построен в рамках Государственной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий», реализуемой Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«IT-парк» расположен в самом центре деловой части столицы Республики Татарстан. Современный дизайн интерьеров, сервисная служба и широкий спектр телекоммуникационных услуг — все это позволяет обеспечить условия для продуктивной работы и развития комплекса «IT-парк». Общая площадь комплекса «IT-парк» составляет примерно 32 000 кв.м и включает в себя 5-этажное здание Делового центра с офисами свободной планировки, а также два прилегающих 2-х этажных здания. Комплекс «IT-парк» призван обеспечивать максимально благоприятные условия для стартапов и развивающихся IT-компаний.