Артем Аветисян принял участие в заседании рабочей группы ВЭБ по взаимодействию институтов развития в сфере обеспечения финансирования инновационных проектов

21 сентября Директор направления «Новый бизнес» Артем Аветисян принял участие в заседании рабочей группы ВЭБ по реализации соглашения о взаимодействии институтов развития в сфере обеспечения непрерывного финансирования инновационных проектов и выступил с докладом: «Место Агентства стратегических инициатив в системе государственной поддержки предпринимательства». 

Агентство стратегических инициатив планирует использовать механизм «инновационного лифта» для отработки схем финансовой поддержки проектов, имеющих инновационную составляющую, а участники Соглашения смогут использовать ресурс Агентства для административной поддержки реализуемых ими проектов. Директор направления «Новый бизнес» АСИ Артем Аветисян отметил, что одной из основных задач Агентства станет привлечение финансовых ресурсов для проектов среднего бизнеса, в том числе со стороны институтов развития. 

Напомним, что в рамках проведения X Международного инвестиционного форума «Сочи 2011» Агентство стратегических инициатив подписало меморандумы о сотрудничестве и взаимодействии по реализации инвестиционных проектов и инициатив с Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и Открытым акционерным обществом «Российская венчурная компания». Оба соглашения предусматривают развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на реализацию проектов направления «Новый бизнес».