Елена Бочерова: «Мы умеем не только добывать и продавать полезные ископаемые, но и создавать качественный продукт, востребованный по всему миру»

19-20 сентября в Шанхае Агентство cтратегических инициатив и Молодежный Совет Российско-китайского комитета Дружбы, мира и развития в рамках проведения фестиваля «Почувствуй Россию» организовали выставку «Сделано в России».

_C1A5554.JPG

Мероприятие состоялось на площадке Детского театра Шанхая – крупнейшего мирового центра детского творчества. Ежегодно его посещают более 70 тысяч человек.

_C1A5621.JPG

«Мы задумали этот проект с целью показать китайской аудитории, прежде всего молодой, что Россия – это страна возможностей, что мы умеем не только добывать и продавать полезные ископаемые, но и создавать качественный продукт, востребованный по всему миру. Мало кто знает, что, например, у проекта «Смешарики» совокупная аудитория в Китае больше чем российская, а на китайском рынке Oral-care наша компания Splat успешно конкурирует с ведущими мировыми брендами. Этот проект мы реализуем в рамках работы молодежного совета Российско-китайского комитета Дружбы, мира и развития. Работа молодежного Совета – это вклад в будущее дружеских отношений России и Китая. Совет ставит перед собой задачу: дать возможность познакомиться молодым лидерам наших стран друг с другом, с культурой, историей, традициями и ценностями, подружиться, получить опыт реализации совместных проектов, чтобы «завтра», когда в странах пройдет смена поколений, эти навыки и этот опыт стали залогом крепких отношений двух великих государств», - пояснила задачи организаторов Елена Бочерова, секретарь молодежного Совета.

_C1A5583.JPG

За время проведения фестиваля стенд молодежного Совета посетило более 750 человек, каждый из которых смог ознакомиться с деятельностью Агентства стратегических инициатив и его ключевыми проектами: Национальной технологической инициативой союзом WorldSkills Russia и другими. Также на площадке были представлены Русское географическое общество, культурно-образовательный центр «Этномир», объединение предпринимателей «Деловая Россия», проект «Детские Технопарки», Всероссийское сообщество молодых предпринимателей, паломнический центр Троице-Сергиевой лавры и другие проекты.

В рамках творческой программы состоялись конкурсы и мастер-классы с розыгрышами призов и подарков. Концертная программа мероприятия включала в себя выступления балалаечника-виртуоза Алексея Архиповского, дуэта ДаблМакс и других коллективов.

_C1A5966.JPG

По отзывам жителей Шанхая – это событие грандиозного масштаба, которого в Шанхае долго ждали. Особенным успехом проект пользовался среди участников, владеющих русских языком, многие из которых неоднократно бывали в России и хорошо знакомы с российской культурой.

В 2016 году проведение выставки «Сделано в России» запланировано в Пекине, Гуанчжоу и других крупных городах Китая.