Агрокомплекс «Зеленые листья» подвел итоги 2014 года

Виктор Марченко, председатель совета директоров группы компаний «Зеленые листья», председатель комиссии по содействию экономическому росту Общественной палаты Приморского края, член Президиума общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» поделился итогами уходящего, 2014 года.

«Уважаемые читатели, коллеги, друзья! Пришло время подводить итоги года. 

В этом году Хорольский молочный завод компании «Зеленые листья» получил сертификат системы качества ХАССП и для нас, как для производителей, это большой шаг. Также, в ходе модернизации завода мы увеличили производственные мощности, которые в следующем году будут доведены до 50 тонн в сутки. Мы запустили новый «народный» продукт — молоко «Семейное» в специальной большой упаковке. 

Направили в ГК «Внешэкономбанк» целых три финансовых модели по проекту «Инновационный агрокомплекс «Зеленые листья», очень надеюсь, что в 2015 году мы наконец-то приступим к его реализации. Хочу отметить, что проект активно поддерживают Администрация Приморского края, Агентство стратегических инициатив и ОПОРА РОССИИ. 

Также мы активно внедряем инновационные технологии на Комбинате строительных материалов. Все это очень важно, ведь Президентом РФ В.В. Путиным поставлена задача по импортозамещению, увеличению производства местной продукции, и мы будем работать в данном направлении. 

Особое значение я придаю тому, что в этом году наконец начала свою работу Общественная палата Приморского края. По моему мнению, это важнейший инструмент для взаимодействия общества и власти. 

По итогам года работы в Комиссии по содействию экономическому росту Общественной палаты Приморского края уже можно отметить те направления, которые требуют особого внимания: доступ к проектному финансирования для инвесторов, привлечение бизнеса в моногорода, развитие инноваций, увеличение роста собственного производства, словом все то, что позволит нам развивать экономику Приморья вне зависимости от валютных скачков. 

Помимо наших инициатив членов Общественной палаты, мы ждем обращений граждан и предпринимателей, и готовы к совместному достижению результатов, в том числе с участием общественных предпринимательских организаций: ОПОРЫ РОССИИ, «Деловой России», Союза предпринимателей Приморского края, Торгово-промышленной палаты и других.

Подводя итоги года, я могу сказать, что это был очень не простой, но результативный год и на следующий год мы ставим себе еще более амбициозные цели. Я настроен на продолжение той работы, которая ведется уже сегодня, ведь как заявил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский — «Главная задача — вывести Приморье на более высокий уровень развития». Желаю Вам в 2015 году реализации самых смелых идей, интересных проектов и инновационных решений!»