На юридическом факультете МГУ открылась Школа права

24 ноября 2014 года в МГУ имени М.В. Ломоносова стартовал образовательный проект «Школа Права при Юридическом факультете МГУ», осуществляемый в рамках поддержанного АСИ проекта «Правовой инкубатор»

Проект направлен на развитие правовых знаний и повышение юридической грамотности учащихся общеобразовательных школ города Москвы и рассчитан на учащихся 8-10 классов. Занятия в Школе права проводят, в основном, аспиранты и студенты старших курсов юридического факультета МГУ, а также преподаватели, на добровольной безвозмездной основе. Таким образом, реализуется принцип практико-ориентированного образования, что создает условия для развития дополнительных компетенций у учащихся юридического факультета. Обучение в Школе права бесплатное.

В рамках Школы права будет осуществляться изучение основ гражданского, конституционного уголовного и административного права России, правового регулирования предпринимательской деятельности, а также проводиться анализ практических ситуаций, мастер-классы, деловые игры и многое другое. Занятия в Школе права проходят в послеурочное время (с 18.00 до 20.00) на юридическом факультете МГУ.

Для справки:

Инициатива «Школа права» реализуется при поддержке Московского отделения Ассоциации юристов России. 

«Школа Права» является уникальным образовательным проектом, способствующим повышению правовой грамотности школьников, их приобщению к духу и традициям университета.