Совместное заседание Фонда поддержки слепоглухих и Правления Общества социальной поддержки слепоглухих «Эльвира»

1 июля 2014 года состоялось совместное заседание благотворительного фонда «Фонд поддержки слепоглухих» и Правления Общества социальной поддержки слепоглухих «Эльвира».

В рамках мероприятия прошла презентация основных программ и направлений работы Фонда – «Информированное общество», «Социальная реабилитация и интеграция», «Мир. Общество. Семья», «Технологии возможностей» и «Образование и наука», озвучены планы и основные принципы работы.

«Мы намерены активно работать со всеми общественными организациями слепоглухих. Будем поддерживать наиболее интересные и эффективные проекты по их интеграции в общество, добиваясь развития и распространения успешных практик, - сказал Дмитрий Поликанов, президент Фонда поддержки слепоглухих. 

«Было бы ошибкой воспринимать наш Фонд лишь как «кошелек». Наша основная задача – это, прежде всего, выстраивание сети партнерских отношений, содействие в разработке и реализации проектов», - заявил Дмитрий Поликанов.

На заседании представители общества «Эльвира» также рассказали об итогах и результатах работы, поделились актуальными проблемами и своим видением потенциальных проектов, направленных на поддержку и помощь слепоглухим гражданам.

В рамках совместной встречи стороны обсудили возможности сотрудничества и наметили дальнейшие шаги по совместной работе.