В Ростовской области продолжается работа по упрощению разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства

29 августа в Министерстве строительства Ростовской области состоялось совещание по вопросам реализации пилотного проекта «Сокращение прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства, включая подключение к объектам коммунальной и инженерной инфраструктуры», в котором принял участие руководитель представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Южном федеральном округе Александр Хуруджи.


Одной из главных тем обсуждения стало взаимодействие муниципалитетов Ростовской области и ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго». В ходе дискуссии выяснилось, что при оформлении документов в рамках пилотного проекта по актам выбора земельных участков для строительства линейных объектов и схемам расположения земельных участков на кадастровом плане (или кадастровой карте соответствующей территории) возникают проблемы.


Александр Хуруджи предложил представителям ОАО «МРСК - Юга» - Ростовэнерго направить в министерство строительства Ростовской области свои замечания по внесению изменений в действующее федеральное законодательство по данным проблемным вопросам. Министерство строительства обобщит полученные предложения и направит их в адрес Агентства стратегических инициатив.


Свои предложения по упрощению процедур взаимодействия с органами местного самоуправления дадут и подрядные организации ОАО «МРСК - Юга» - Ростовэнерго, осуществляющие строительство линий электроснабжения.