Подведены итоги открытого отбора аналитиков на «Форсайт-Флот 2014»

По итогам открытого отбора аналитиков для участия в работе «Форсайт-флота 2014» были выбраны 5 человек. Они показали наилучшие результаты на каждом из этапов отбора, и примут участие в стратегической сессии по проектированию «дорожных карт» развития Дальнего Востока, которая пройдет с 3 по 7 августа 2014 года в Республике Саха (Якутия).


В качестве конкурсной работы соискателям предлагалось подготовить краткое резюме по состоянию рынка 3 стран (Япония, Корея, Китай) в одном из указанных секторов экономики: 

экстремальный туризм и горнолыжный туризм; оздоровительный и круизный туризм; морские грузоперевозки; судостроение и судоремонт; железнодорожные грузоперевозки; строительство железных дорог; авиаперевозки; космическое и авиастроение; DATA-центры; рынок мяса; рынок рыбы; рынок сои; рынок алкоголя; рынок ювелирных изделий и необработанных алмазов; рынок золота (добыча, торговля, без обработки); возобновляемая энергетика и новые виды топлива; строительные материалы; деревообработка и рынок высшего образования.


Победителями конкурсного отбора стали:


  • Олег Медведев - юрист, закончил юридический факультет СПбГУ и магистратуру Университета Васеда (Токио, Япония), имеет опыт юридического сопровождения международных корпоративных и финансовых сделок, юридического обслуживания международных кредитных соглашений в сфере банковского кредитования и сделок M&A, концессионных проектов в транспортной сфере. Владеет английским, японским, китайским и немецким языками.

  • Николай Мурашкин - аспирант-востоковед Кембриджского университета, пишет диссертацию о японской финансовой помощи и ресурсной дипломатии в рамках центральноазиатской политики Великого шелкового пути. Закончил магистратуру по азиатско-тихоокеанским исследованиям в Университете Васеда (Япония). Лауреат 1-й премии Российской ассоциации японоведов и Японского фонда за лучшую публикацию молодого ученого в 2012 г. Специалист по международным отношениям. Владеет английским, французским, японским, китайским и немецким языками.

  • Нурул Насир (Nurul Nasir) - окончила Сингапурский университет менеджмента по специальности «деловое администрирование», а также Высшую школу бизнеса Московского государственного университета имени Ломоносова. Имеет обширный международный опыт работы в финансовой сфере. Работала в качестве аналитика в России, Сингапуре, Соединенном Королевстве и Мексике. Владеет английским, малайским, испанским, французским и русским языками.

  • Николай Стецко - главный специалист отдела организации научно-исследовательской работы студентов и координации взаимодействия с РАН и фондами службы проректора по науке и инновациям Дальневосточного федерального университета. Председатель Объединенного студенческого научного общества ДВФУ. В 2013-2014 гг. организовал и координировал 19 научных проектов (конференции, конкурсы, лектории, научные клубы). Владеет английским, испанским и японским языками.

  • Динара Тихонова - ведущий специалист Межвузовского студенческого инновационного бизнес-инкубатора Арктического инновационного центра ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова», ассистент кафедры Экономики труда и социальных отношений Финансово-экономического института ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова». Владеет английским и китайским языками.


Агентство стратегических инициатив выражает благодарность всем участникам конкурса, независимо от их результатов, и планирует привлекать активных лидеров к работе над проектами Агентства.