АСИ запускает открытый отбор региональных общественных представителей

Активные жители и лидеры из российских регионов, имеющие опыт общественной деятельности, были или являются предпринимателями или управленцами, могут стать общественными представителями Агентства стратегических инициатив (АСИ). Заявки и анкеты принимают на платформе Leader–ID до 14 октября 2022 года по шести направлениям: туризм, развитие городской среды, социальные проекты, молодежное предпринимательство, предпринимательство и технологии, образование и кадры.

«Во всех регионах России работают более 700 общественных представителей АСИ. Они продвигают лидерские проекты по своему направлению и сопровождают реализацию инициатив Агентства в регионе. Консолидируют лучшие практики для устойчивого развития, принимают участие в разработке мер поддержки предпринимательских и общественных инициатив. За два года работы для некоторых наших представителей открылись новые перспективы, настало время идти дальше. Сейчас АСИ предлагает присоединиться к команде новым активистам на местах», – сказал директор дивизиона «Развитие регионов и инвестиции» Александр Смекалин.

По его словам, также в соответствии с обновленной стратегией АСИ расширяются возможности и задачи для общественных представителей. Акцент будет на работе по повышению качества жизни людей в регионах, созданию современной среды, развитию новых технологий и их использованию на благо человека, отметил Александр Смекалин.

Новый отбор пройдет в три этапа. Первый, до 14 октября, – онлайн-подача заявок, включающая заполнение персонального профайла, для направлений «Туризм», «Городская среда и развитие» и «Социальные проекты» предусмотрено решение тематических кейсов. Второй этап продлится до 14 ноября, он предполагает оценку информации о кандидатах на основании заявочной документации и онлайн-собеседование с руководителями направлений Агентства. На третьем этапе, до 23 ноября, конкурсная комиссия подведет итоги работы.