Общественным представителем АСИ в городе Севастополь назначен Игорь Шаповалов

 Шаповалов И.В. 28 мая 2014 года в соответствии с приказом Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» №016 общественным представителем АСИ в городе Севастополь назначен Шаповалов Игорь Владимирович

С 2013 года и по настоящее время он является управляющим партнером и директором по развитию Группы компаний «Ваннбок»/ЗАО «Караванн».

С 2006 года в должности директора по управлению стратегическими проектами промышленной Группы  «Таврида Электрик» Игорь Владимирович выполнил ряд стратегических проектов в Севастополе, Московской области, Марий Эл. 
 

Биография 
 
Игорь Владимирович Шаповалов родился 18 января 1967 года в Днепропетровской области в городе Кривой Рог.

В 1989 году закончил Военный инженерный Краснознаменный институт имени А.Ф. Можайского (в н.в. Военно-космическая академия) по специальности «автоматизированная обработка информации, инженер-математик». Продолжил обучение во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте (в н.в. Финансовый университет при Правительстве РФ) и в1995 году получил диплом по специальности «бухгалтерский учет и аудит, экономист».
  • 03/2012 - 07/2013 - Генеральный директор строящегося завода, ЗАО «Оптиковолоконные системы» (Проектная компания Газпромбанка и Роснано для трансфера технологии промышленного производства оптического волокна). 
  • 06/2006 - 03/2012 - Директор по управлению стратегическими проектами, Промышленная группа «Таврида Электрик» (Разработка и производство электротехнического оборудования среднего и низкого класса напряжения, дистрибуция, инжиниринг). 
  • 03/2003-03/2012 - Генеральный директор, учредитель, Группа компаний «Ваннбок» (Производство и торговля сантехнической продукцией). 
  • 01/2001-09/2002 - Финансовый директор, ЗАО «Форист-Старма» (лесопромышленный комплекс на Дальнем Востоке - производственный актив американского трастового фонда. Экспорт леса в Японию, Корею, Китай). 
  • 01/2000-12/2004 - Заместитель генерального директора, ООО «Омега Хаус» (Консультационные услуги, выполнение проектных работ). 
  • 01/1993-10/1999 - Генеральный директор регистратора, Финансовый директор УК и Фонда, Инвестиционная группа «Пионер Первый» (инвестиционная группа, включающая Чековый Инвестиционный Фонд, управляющую компанию, специализированный регистратор инвестиционных фондов, брокерскую и инвестиционную компанию). 


Общественный представитель АСИ в регионе привлекается к сотрудничеству по направлениям деятельности Агентства:
содействие инициированию и продвижению общественно значимых проектов субъектов среднего предпринимательства, в том числе в социальной сфере; продвижение инициатив по улучшению предпринимательского климата, содействие преодолению барьеров в развитии субъектов среднего предпринимательства, в том числе в социальной сфере; обеспечение распространения лучших практик поддержки предпринимательства, в том числе в социальной сфере;содействие распространению лучших корпоративных практик оценки и развития компетенций молодых профессиональных кадров; содействие реализации проектов и инициатив по улучшению имиджа предпринимательства; поиск проектов и лучших региональных практик в субъекте Российской Федерации; взаимодействие с региональными органами власти, общественными организациями, институтами развития и экспертным сообществом.
Общественный представитель Агентства не является штатным сотрудником Агентства и работает с Агентством на безвозмездной основе.