АСИ будет сотрудничать с молодыми иностранными лидерами

Фото: Friends for Leadership

Центр молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив (АСИ) провел встречу с делегацией молодых иностранных лидеров и предпринимателей «Friends for Leadership» под эгидой Центра международного продвижения и Фонда Росконгресс и при содействии программы «Новое поколение», реализуемой Россотрудничеством. Программа направлена на укрепление общественных, деловых и научных связей между Россией и иностранными государствами.

Участие во встрече приняли представители более 40 стран, в том числе Индии, Турции, Нигерии, Танзании, Бразилии. Сотрудники АСИ презентовали делегатам платформу для поддержки молодых предпринимателей «Конструкториум», частный венчурный фонд «Молодежная предпринимательская инициатива», а также рассказали о разрабатываемом стандарте вовлечения молодежи в социально-экономическое развитие регионов.

«Встреча представителей центра с делегацией - определенно важный этап в построении международного лидерского сообщества, обмене эффективными практиками работы с молодежью. Мы благодарны Россотрудничеству и сети «Friends for Leadership» за организацию встречи. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем и дальше развивать программы для развития, самореализации молодежи по всему миру», - заявил руководитель центра молодежных инициатив Агентства Александр Вайно.

«Сегодня у АСИ есть налаженный конвейер поддержки различных инициатив, а также широкая сеть для нетворкинга. Это серьезный ресурс для совместной реализации предложений наших зарубежных гостей», - прокомментировал результаты встречи замруководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов.

По словам председателя совета центра международного продвижения, помощника директора Фонда Росконгресс по молодежной политике Романа Чукова, участники договорились продолжать установленное сотрудничество. «В непростой международной обстановке на одной площадке нам удалось собрать представителей государственного, общественного, предпринимательского, творческого и других ключевых секторов. Надеемся, что контакты и договоренности будут продолжаться в дальнейшем», - отметил Роман Чуков.

«В сферах преобразования городов, создания комфортной среды, изучения новых эффективных образовательных технологий я считаю, что у Африки есть удивительная возможность использовать эффективность и ресурсы АСИ. Уверен, что коммуникация между представителями Африки и АСИ приблизит континент к достижению показателей программы «Agenda 2063: Africa we want», - сказал представитель команды «Friends for Leadership» из Нигерии Давид Окпатума.

Представитель Турции, главный редактор иностранных новостей «Aydinlik Newspaper», Исикгюн Африкат подчеркнул, что стандарт вовлечения молодежи в социально-экономическое развитие регионов, разрабатываемый центром молодежных инициатив АСИ, может стать универсальной моделью для расширения прав и возможностей молодежи по всему миру.