Для учителей заработал онлайн-ресурс психологической поддержки

При содействии Агентства стратегических инициатив (АСИ) онлайн-ресурс психологической поддержки «Вариант» запустил бесплатный телеграм-канал https://t.me/+A9jZOiEkGbdmNDFi, созданный для поддержки работников сферы образования. Он содержит практические кейсы на разные темы по сохранению эмоциональной и профессиональной устойчивости, на канале предоставлена возможность обратиться к специалисту за адресной персональной психологической поддержкой. 

«От учителя сегодня требуется творческое отношение к работе, владение педагогическими компетенциями и многое другое. Работа с детьми и большая нагрузка ведут к увеличению нервно-психического напряжения личности, что приводит к возникновению повышенной тревожности, психосоматических заболеваний, профессиональному выгоранию. В экосистеме Агентства появился ресурс, который обратил на это внимание и уже активно работает с педагогическим сообществом», — отметил заместитель директора направления АСИ «Молодые профессионалы» Алексей Благинин.

«Вариант» - это онлайн-ресурс психологической поддержки работников сферы общего и дополнительного образования детей, основная задача которого — предоставить равные возможности конфиденциальной и независимой психологической поддержки в один клик. Ресурс решает задачи психологического просвещения работников сферы образования через создание ресурсной базы эффективных психологических практик.

«Мы проводим как индивидуальные консультации для сотрудников образовательных организаций, так и для коллектива в целом - предлагаем свои программы или разрабатываем под конкретный запрос. Мы не можем влиять на множество факторов, которые делают вашу жизнь и работу трудной. Однако мы в состоянии заботиться о вашей ресурсности», — сказала лидер проекта «Вариант», психолог Инна Ярцева.

Сейчас команда проекта приглашает психологов-волонтеров присоединиться к участию в работе телеграм-канала «Вариант». Заявку с информацией о себе можно отправить на почту info@variant.life, указав свои данные: регион, ФИО, возраст, образование, опыт работы.