Поддержанный АСИ проект «Академия будущего KIDSDEV» стал финалистом премии Forbes Woman Awards-2021

Проект Ирины Леонтьевой вошел в 20-ку финалистов в номинации «Лучшее бизнес-решение».

Всего на участие в конкурсе было подано более 250 проектов женщин, которые нашли самые креативные и эффективные решения для развития бизнеса в 2020 и 2021 годах, а также активно участвовали в благотворительных и социальных проектах.

По правилам премии в журнале Forbes вышла статья о KIDSDEV. Сейчас у компании два основных продукта: бизнес-курсы и бизнес-лагеря для школьников от семи до 17 лет.

Дети обучаются на протяжении 4-х месяцев офлайн или 2,5 месяцев онлайн на курсе «Я предприниматель». Создают бизнес-планы, учатся презентовать проекты жюри и инвесторам. Учеников бизнес-школы приглашают на различные мероприятия: например, на РЭН.Юниор ученица KIDSDEV вручила свою книгу «О бизнесе в 13» зампредседателя правительства Александру Новаку. Еще один выпускник курсов получил оплачиваемую работу в качестве стажера для работы над подростковой коллекцией одежды в компании NAUMI. В этом году KIDSDEV начал сотрудничество с ведущими частными школами Москвы: Международной гимназией Сколково, Летово, Кэмбриджской международной школой, Хорошколой и другими.

«Идея проекта KIDSDEV возникла, когда я еще сама получала второе высшее европейское образование в университете и поняла, как понятно и просто можно объяснять основы предпринимательства. На российском рынке ниша бизнес-образования, дополнительного образования практически свободна, и за три года работы мы смогли во все частные школы Москвы. В дальнейшем, в том числе при поддержке Агентства стратегических инициатив, хотим тиражировать нашу практику в других регионах», – сказала лидер проекта Ирина Леонтьева.

Проект «Академия будущего KIDSDEV» находится на сопровождении в Агентстве стратегических инициатив. В рамках годовой поддержки предусмотрены мероприятия, направленные на продвижение проекта не только на территории России, но и за рубежом (помощь в презентации на международных мероприятиях).

«Для школьников пройдут мастер-классы по развитию предпринимательского мышления и soft skills, для педагогов и предпринимателей – обучающие онлайн-мероприятия по запуску курсов по развитию предпринимательских навыков и проектной деятельности у школьников. Во время обучающих мероприятий будут апробированы образовательные практики и продукты. Не менее 20 детей из числа участников программы АСИ «Кадры будущего для регионов» пройдут обучение в Академии будущего KIDSDEV», – отметил Алексей Благинин, замдиректора направления АСИ «Молодые профессионалы».