Соревновательный онлайн-марафон объединит педагогов со всей страны

В Красноярске при поддержке АСИ с 18 по 20 августа 2021 года состоятся вторые командные соревнования специалистов сферы образования. Регистрация участников открыта до 10 августа 2021 года.

К участию в Хакатоне приглашают команды организаций общего, дополнительного и дошкольного образования из регионов России. В течение 48 часов им предстоит разработать десятки уникальных решений для задач от крупных организаций сферы образования, науки, бизнеса и технологий.

На мероприятии представят кейс от Агентства стратегических инициатив. Учителям, студентам, школьникам и их родителям предложат спроектировать образ-будущего цифровой платформы-навигатора «Дополнительное образование детей» edu.asi.ru.

«На сегодняшний день наша Платформа обладает понятной навигацией и доступом более чем к 550 верифицированным электронным образовательным ресурсам для дополнительного образования детей от ведущих разработчиков и поставщиков цифрового образовательного контента страны. В преддверии нового учебного года мы планируем пополнить ресурс новыми образовательными ресурсами, а также через участие в Хакатоне выявить потребности и видение того, какой может стать Платформа в будущем», — сказал заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АСИ Алексей Благинин.

Кроме того, для участников мероприятия пройдут образовательные мастер-классы и лекции от ведущих экспертов. При содействии Красноярского регионального инновационного технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) состоится вебинар по теме «Особенности презентации бизнес-идей».

«Сегодня недостаточно хорошо оформить бизнес-план. Важно быстро, емко и ярко донести основную мысль проекта в виде короткой презентации, с помощью таких инструментов как сторителлинг, Canva», — отметил главный специалист проектного офиса КРИТБИ Егор Семенов.

Участие в мероприятии бесплатное.