Россияне вошли в топ-5 самых перспективных мировых управленческих команд

Фото: пресс-служба РАНХиГС

Cборная страны заняла 4 место в заключительном этапе финала международного чемпионата Global Management Challenge сезона 2019/2020.

Мировой финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом прошел с 19 по 27 июля в онлайн-формате. Участниками соревнований стали команды из 16 стран мира: Чехии, Италии, Польши, Португалии, России, Словакии, Испании, Австралии, Бразилии, Колумбии, Эквадора, Мексики, Панамы, Кении, Индии и Макао.

«Уже 14-й раз в мировых финалах Global Management Challenge участвуют российские команды, в состав которых вошли выпускники флагманских программ Президентской академии. Участие в мировом чемпионате после обучения в Академии и участия в конкурсе «Лидеры России» – это новый вызов, который открывает нашим коллегам широкий горизонт для проверки своих компетенций и определения новых зон роста теперь уже на мировом уровне», – отметил ректор РАНХиГС Владимир Мау.

В финале Россию представляла команда «Сталкеры», состоящая из победителей и финалистов конкурса управленцев «Лидеры России 2020» и выпускников программы РАНХиГС «Мастер государственного управления для руководителей». Участниками команды стали Сергей Роскошный (ПАО «СИБУР Холдинг»), Евгений Петренко (Госкорпорация «Росатом»), Сергей Подгорный (Университет «Дубна»), Александр Кузнецов («Витбиомед+») и Надежда Ефремова (АНО «Национальные приоритеты»).

«Агентство стратегических инициатив уже на протяжении почти 10 лет – фактически с самого основания поддерживает чемпионат Global Management Challenge как одну из лучших практик развития бизнес-компетенций и предпринимательского мышления. Рады, что проект из года в год не только широко доказывает свою эффективность в развитии компетенций для ведения бизнеса в России, но и позволяет отбирать управленческие команды, которые показывают высокие результаты на международном уровне», – подчеркнула заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АСИ Юлия Ханьжина.

Участники мирового онлайн-финала в смоделированных условиях управляли компанией в режиме прямой конкуренции друг с другом.

«Несмотря на очень ограниченное время на подготовку и впервые практикуемый «распределенный» онлайн-формат его проведения, команде удалось показать очень высокие результаты – демонстрировать стабильную прибыль своей виртуальной компании и нарастить индекс инвестиционной привлекательности почти на 18%», – отметил директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, лидер проекте «Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge» в России Вячеслав Шоптенко.

Национальный и мировой финалы чемпионата Global Management Challenge сезона 2020/2021 пройдут в сентябре 2021 года в Нижнем Новгороде.