АСИ и Подмосковье будут совместно продвигать инвестпроекты

25 марта 2014 года Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Правительство Московской области заключили соглашение о сотрудничестве в продвижении инвестиционных проектов на территории региона. 

Генеральный директор АСИ Андрей Никитин и губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудили инициативы правительства по устранению административных барьеров и созданию благоприятных условий для привлечения инвесторов.

Ключевые направления сотрудничества:
продвижение общественно значимых проектов представителей малого и среднего предпринимательства (в том числе в социальной сфере), 
реализация принципов и инициатив по улучшению имиджа бизнеса, 
оказание консультационной и информационной поддержки профессиональным ассоциациям. 
Создание благоприятного климата для бизнеса – одна из приоритетных задач для Подмосковья. На территории области для привлечения как малого, так и крупного бизнеса реализуется ряд инициатив - в том числе и в законодательной сфере. В частности, с предпринимателей на льготных условиях взимается налог на имущество и прибыль. 


«С помощью команды АСИ мы надеемся найти новые решения, чтобы в конкуренции за инвестора, которая существует между регионами, победить», - заявил Андрей Воробьев

В соответствии с соглашением, АСИ подготовит и направит в Правительство Московской области свои предложения по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, по улучшению предпринимательского климата и развитию инновационной деятельности на территории региона. 

Андрей Никитин поблагодарил губернатора Московской области за доверие и выразил готовность продвигать на территории региона инвестиционные и инновационные проекты по направлениям сотрудничества. И уже в ходе подписания соглашения выступил с первой инициативой. 

«Предлагаю провести на территории Подмосковья чемпионат рабочих профессий среди сотрудников предприятий военно-промышленного комплекса. Ведь АСИ тесно взаимодействует с международной компанией WorldSkills International. У Агентства уже накопился серьезный опыт в этой сфере и мы знаем, что подобные профессиональные конкурсы способны вернуть значимую роль рабочих специальностей, которые сейчас востребованы», - рассказал Андрей Никитин.

Фото: Правительство Московской области