АСИ продлило срок приема заявок на конкурс BRICS Solutions Awards

Агентство стратегических инициатив продлило возможность подачи заявки на участие в конкурсе BRICS Solutions Awards до 23 ноября 2020 года. Такое решение принято по просьбам участников из Бразилии, Индии, Китая, ЮАР и России.

«На сегодняшний день на платформу конкурса уже поступило более 200 заявок. Больше всего - из Индии и России. Однако в связи с высоким интересом последних дней и поступающими просьбами иностранных коллег и российских участников оргкомитет принял решение о продлении приема заявок ещё на неделю», - сказал директор Офиса международных связей АСИ Антон Москаленков.

Напомним, что международный конкурс передовых решений и практик стран БРИКС BRICS Solutions Awards проводится впервые и приурочен к году председательства России в объединении. Его инициировали АСИ, Торгово-промышленная палата России и Фонд Росконгресс. Главная задача конкурса - сформировать базу данных о передовых практиках и решениях стран БРИКС в различных аспектах социально-экономического развития с открытым доступом и широкой международной информационной поддержкой их продвижения.

С учетом актуальности темы преодоления негативных социально-экономических последствий пандемии в рамках конкурса представлены 7 номинаций:

  • Здоровье граждан и поддержание активного образа жизни;

  • Качество жизни и демография;

  • Инновации и технологии;

  • Зеленая экономика;

  • Решения для бизнеса;

  • Жилье и городское развитие;

  • Образование

Церемония награждения пройдет в онлайн-формате с подключением авторов лучших проектов, организаторов и официальных представителей стран БРИКС.

Подать заявку на участие и ознакомиться с подробной информацией о конкурсе можно на официальном сайте https://brics.asi.ru