В марте 2014 года в Ульяновске пройдет конференция, посвященная развитию негосударственного сектора дошкольного образования

24 января на базе Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова прошла встреча представителей Агентства стратегических инициатив с руководством Министерства образования и науки Ульяновской области по вопросу подготовки научно-практической конференции «Региональные меры поддержки развития негосударственного сектора дошкольного образования и государственно честного партнерства в данной области»

Проведение данной конференции запланировано на март 2014 года. К участию в конференции приглашаются представители негосударственного сектора дошкольного образования, федеральные и региональные органы исполнительной власти, общественные организации. 

В ходе конференции предполагается рассмотреть проблемы развития негосударственного сектора дошкольного образования, возникающие на региональном и федеральном уровнях, успешные практики поддержки и реализации проектов в данной области, перспективы развития. 

Заместитель директора Департамента по продвижению проектов направления «Социальные проекты» АСИ Ирина Петрунина отметила высокий уровень готовности Ульяновского государственного педагогического к проведению мероприятий такого уровня, большую заинтересованность в продвижении данной тематики.