Институт образования НИУ ВШЭ проводит конкурс студенческих эссе «Крылья для образования»

Институт образования НИУ Высшей школы экономики при поддержке Агентства стратегических инициатив запускает серию проектов направленных на поиск инновационных идей для сферы образования в России.

Первым из таких проектов является конкурс студенческих эссе «Крылья для образования», организованный при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования. Работы принимаются до 18 марта на сайте конкурса

Лучшие эссе будут опубликованы на ресурсе Института образования, с выплатой гонораров 60, 30 и 10 тысяч рублей, за I, II и III места соответственно. 

«Усилия государства необходимы, но не достаточны. Для того, чтобы вывести образование в инновационное пространство, мы должны задействовать множество умов. Экономика знаний начинается с креативного рывка в образовании»,- Александр Сидоркин, Институт образования, НИУ Высшая школа экономики. 


Уже в апреле стартует Конкурс инноваций в образовании (КИвО). Участвовать в конкурсе могут все, от школьников и преподавателей до бизнесменов и стартаперов, командами до 6 человек. 

Сотрудники Института образования проведут образовательную, а Высшей школы менеджмента - деловую экспертизу проектов, помогут продвинуть идеи дальше, подготовить лучшие команды к серьезному разговору с потенциальными инвесторами. Победитель получит travel grant и сможет представить свой проект на международном уровне в любой точке земного шара. 

Следите за объявлениями на сайте Института. Начало приема заявок на основной конкурс - 3 апреля 2014 года.