Гендиректор АСИ вошла в состав правительственной комиссии по развитию туризма

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева вошла в состав правительственной комиссию по развитию туризма. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Всего в состав комиссии вошли 129 человек. Среди них руководители федеральных министерств, главы регионов и представители общественных организаций.

Комиссия сосредоточится на вопросах развития туристической отрасли, координации строительства и реконструкции туристических объектов, подготовке предложений по совершенствованию правового регулирования, развития инвестиционных программ и национальных проектов.

Также, в качестве координационного органа, комиссия обеспечит взаимодействие федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных и научных организаций в области туризма, в том числе по вопросам межбюджетных отношений и капитальных вложений в сфере туризма.

Председателем комиссии по развитию туризма стал вице-премьер правительства Дмитрий Чернышенко, заместителями - помощник президента РФ Игорь Левитин и глава Ростуризма Зарина Догузова.