АСИ подписало соглашение о сотрудничестве с восемью малыми городами Башкирии

В Агидели 15-16 сентября проходит стратегическая сессия «Малые города для большого креатива», посвященная вопросам развития малого бизнеса в городах Башкирии.

Мероприятие проводится в рамках марафона UrbanSprint, который организует центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ). В стратсессии приняли участие команды малых городов Башкирии в составе глав муниципальных районов, городских округов и администраций городских поселений, а также бизнес-шерифов, предпринимателей, фрилансеров и общественных представителей. 

«На стратегическую сессию мы пригласили все малые города Башкирии, чтобы найти стратегические возможности для их развития, определить территориальные продукты, подходы в работе с жителями и бизнесом», - отметила руководитель центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева. 

Также во время стратсесии АСИ и ряд городов подписали соглашения о сотрудничестве. Это Агидель, Межгорье, Бирск, Благовещенск, Дюртюли, Давлеканово, Янаул, Нефтекамск. Документ предполагает взаимодействие сторон по освоению лучших практик управления, поддержке реализации сетевых проектов в городах и пилотировании стандарта вовлечения граждан в решение вопросов развития городской среды.

Марафон городских изменений UrbanSprint — это проект программы АСИ «100 городских лидеров» по тиражированию передовых практик, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу. С июля по август текущего года марафоны UrbanSprint прошли в Тюмени, Рязани, Петропавловске- Камчатском, Рыбинске, Волгодонске, Екатеринбурге, Мурманске и Калининграде. В сентябре и октябре они состоятся в Улан-Удэ, Иркутске, Старой Руссе и Алуште.