АСИ подготовит предложения по расширению программ дополнительного образования детей

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам конференции «Форум действий» Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», состоявшейся 5 декабря 2013 года

В частности, Правительству Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) поручено подготовить предложения по расширению программ дополнительного образования детей (доклад – 1 марта 2014 года). 

Напомним, что на конференции ОНФ затрагивались вопросы поддержки предпринимательской деятельности и создания условий для реализации образовательных проектов. 

Тележурналист и общественный деятель Арина Шарапова, которая совместно с Московским государственным университетом реализует творческий проект «Школа искусств и медиатехнологий», рассказала о существовании проблем, с которыми сталкиваются инициаторы проектов в сфере дополнительного образования. 

«Есть хорошо известная вам организация – Агентство стратегических инициатив, с которым я тоже периодически сотрудничаю. У них есть замечательные проекты по дополнительному образованию. Может быть, если не сложно, Вы дадите распоряжение, чтобы эти проекты рассмотрелись, во всяком случае, с помощью АСИ и общества и были внедрены в систему дополнительного образования. Было бы значительно легче», - предложила Арина Шарапова.

Президент эту идею поддержал и сообщил, что в ближайшее время подготовит соответствующие поручения.