Кружковое движение НТИ принимает достижения школьников на конкурс компетенций «Талант 20.35»

Фото: Кружковое движение НТИ

Кружковое движение НТИ начало принимать достижения школьников на первый всероссийский цифровой конкурс компетенций «Талант 20.35». До 31 июля старшеклассники могут загрузить данные о своих успехах в проектах Кружкового движения НТИ и его партнеров на специальный сайт. Победители и призеры конкурса получат дополнительные баллы при поступлении этим летом в ведущие вузы страны.

Конкурс основан на цифровом анализе достижений учащихся. Школьникам нужно предоставить информацию об участии в олимпиадах, хакатонах, проектных школах, акселераторах и пройденных курсах – дипломы, сертификаты – в том числе партнеров конкурса: «Яндекс.Лицея», Университета Иннополис, КРОК, «Преактума».

«Талант 20.35» анализирует и оценивает достижения старшеклассников по трем направлениям-компетенциям: «Программирование на Python», «Решение комплексной инженерной задачи» и «Программная робототехника». Чем больше школьник участвовал и добивался успеха в разных мероприятиях, в том числе прошедших, тем больше он получает баллов в совокупности, фактически подтверждая владение компетенцией.

Среди мероприятий, участие и достижения в которых принесут баллы в конкурсе – олимпиада Кружкового движения НТИ, проектные школы «Практики будущего», конкурс проектов RUKAMI, кубок «Преактум», хакатоны, онлайн-курсы, робототехнические соревнования. Полный список мероприятий можно посмотреть на сайте.

Участники, набравшие больше всего баллов, получат дипломы победителей и призеров конкурса. Они смогут представить их при поступлении в университеты и получить до десяти дополнительных баллов при учете индивидуальных достижений абитуриента. Перечень вузов, которые принимают результаты конкурса «Талант 20.35», также смотрите на сайте – это федеральные, национальные исследовательские и ведущие государственные университеты в разных регионах страны: от Москвы до Владивостока.