АСИ запускает ток-шоу о туризме в регионах

Проектный офис АСИ по развитию туризма вместе с Российским союзом туриндустрии и партнерством туристско-информационных центров России запускают онлайн-проект «Прямая линия гостеприимства». Зрителей ждет ток-шоу и интервью с губернаторами и представителями туринформцентров, которые расскажут о новых направлениях для поездок, уникальных местах и важных лайфхаках, которые помогут организовать интересное путешествие.

Губернаторы поведают о своих любимых турмаршрутах, истории о жизни и о том, какие достопримечательности стоит увидеть в регионе. Туринформцентры и местные турпредприниматели расскажут о малоизвестных предложениях, которыми можно воспользоваться этим летом. Зрители смогут задать вопросы гостям ток-шоу.

Ведущие проекта – замглавы АСИ, руководитель проектного офиса по туризму агентства Ольга Захарова и директор партнерства туристско-информационных центров России Михаил Ушаков.

«Гостеприимство — понятие широкое, включающее и качественный сервис и комфортные для путешественников условия. Но в первую очередь, гостеприимство – это готовность – страны, территории, человека – щедро делиться временем и эмоциями, местами, открытиями и впечатлениями.» — заявила Ольга Захарова о причинах создания проекта.  Первый прямой эфир пройдет 23 июня с представителями Камчатки в 18:30 по местному времени (9.30 мск). Регистрация по ссылке. Врио губернатора Владимир Солодов расскажет, как приехал на полуостров туристом и в следующий раз вернулся главой региона, каково это - жить и работать на вулкане, и что на Камчатке обязательно нужно увидеть туристам.

Директор туринформцентра Наталья Парастюк назовет десять причин побывать на полуострове, поделится, где искать настоящую местную кухню, сувениры и продукцию от локальных производителей, где бронировать жилье и экскурсии, а также какие варианты льготных перелетов доступны россиянам.