ОНФ и АСИ проконтролируют поддержку семей с детьми во время пандемии

Общероссийский народный фронт (ОНФ) и Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустили анонимный опрос о поддержке россиян и семей с детьми во время пандемии коронавируса.

Респондентам предлагается ответить, с какими проблемами они столкнулись при получении выплат на ребенка до трех лет, на детей от трех до 16 лет, за первого и второго ребенка до трех лет, а также выплат пособий по временной нетрудоспособности и для новорожденного.

«Тема поддержки семьи и детей является для АСИ одной из наиболее актуальных. На протяжении нескольких месяцев мы собираем сложные жизненные ситуации на сайте жалобнаякнигародителей.рф, формируем отдельные предложения и решения по ним. В период вынужденной самоизоляции постарались сделать для семей полезный продукт – сборник всех мер поддержки, на которые можно рассчитывать, как ими пользоваться и куда обращаться», - заявила глава АСИ Светлана Чупшева.

«Совместный опрос с ОНФ поможет нам узнать об основных проблемах, которые возникают при получении мер поддержки, а значит оперативно найти оптимальные решения для комфортного самочувствия семей в период пандемии и борьбы с ее последствиями», – отметила она.

«Это уже третий оперативный мониторинг, который проводит ОНФ во время распространения коронавирусной инфекции. Совместно с нашими партнерами из АСИ мы хотим обратиться к семьям с детьми, выяснить, как происходит оформление и получении назначенных президентом выплат. Доклад, в соответствии с поручением, будет представлен главе государства к 15 июня», – сказал руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.