ТПП РФ окажет поддержку Агентству стратегических инициатив по ряду ключевых направлений создания национальной системы компетенций и квалификаций (НСКК)

Дорожная карта «Создание национальной системы компетенций и квалификаций» (НСКК) нацелена на системные изменения на рынке труда и в подготовке кадров по всей стране. 

Чтобы воплотить ее в жизнь, крайне необходимо подключение партнеров, способных увидеть в НСКК возможности для реализации своих собственных стратегий и разделяющих обозначенное в карте представление будущего страны. 

Для Агентства стратегических инициатив, как разработчика дорожной карты НСКК, очень важно подключение к этому проекту новых участников, которые имеют собственный потенциал системных действий. 

Одним из таких партнеров стала Торгово-промышленная палата Российской Федерации, которая не только обозначила свой интерес к сотрудничеству, но и четко определила направления возможного взаимодействия с Агентством стратегических инициатив. 

Торгово-промышленная палата выразила готовность сотрудничать с Агентством по следующим направлениям: 
Отстаивание позиций предпринимательского сообщества в ходе разработки профессиональных стандартов
Активизация участия профессиональных ассоциаций предпринимателей в реализации дорожной карты НСКК
Разработка мер по предоставлению налоговых льгот предприятиям и организациям, инвестирующим в развитие материальной базы учреждений профессионального образования
Создание необходимых условий для совершенствования профессионального образования и переподготовки кадров.