SAP и координационный центр Минкомсвязи проведут акселератор при поддержке АСИ

Один из крупнейших мировых производителей программного обеспечения - корпорация SAP и ФГБУ «Координационный центр МПК по ВТ» объявили о запуске совместного отбора технологических проектов для участия в Акселераторе SAP. Поддержку получат российские компании, разрабатывающие облачные B2B-решения.

Прием заявок открыт до 5 февраля 2020 года. Участником двухмесячной акселерационной программы SAP и координационного центра Минкомсвязи может стать уже сложившаяся команда разработчиков.

Проект должен находиться на высокой стадии готовности (иметь готовое решение или MVP), быть инновационным, обладать конкурентными преимуществами в сравнении с ближайшими аналогами или схожими технологиями, а также дополнять уже имеющиеся облачные решения SAP по пяти ключевым направлениям:

  1. управление талантами и кадровый учет (SAP SuccessFactors),
  2. управление клиентским опытом (SAP Customer Experience),
  3. бизнес-сети и управление закупками (SAP Ariba, SAP Fieldglass, SAP Concur)
  4. управление цепочками поставок (SAP Digital Supply Chain)
  5. управление ресурсами предприятия (SAP S/4HANA Cloud)

Преимущества акселератора

  • Выход на зарубежные рынки, участие в международной сети акселераторов SAP.io. Успешные проекты могут быть включены в глобальный прайс-лист SAP.

  • Образовательные мастер-классы от специалистов SAP и координационного центра межправительственной комиссии по вычислительной технике. Команда проекта пройдет обучение по широкому спектру тем, начиная от оценки потребностей целевой аудитории до разбора типичных ошибок стартапера.

  • Коучинг от экспертов SAP. За каждой командой разработчиков будет закреплен персональный наставник SAP. Также участники получат детальную обратную связь по бизнес-идее или разработанному решению от индустриальных экспертов SAP. Кроме того, команда получит доступ к глобальной образовательной сети вендора. Также может быть может быть предоставлен бесплатный доступ к обучающим курсам от SAP Education и сертификация (до 6 попыток) на сумму до €5 тыс.

  • Доработка проекта совместно с SAP, участие в партнерской программе SAP Partner Edge Build, использование специализированной инфраструктуры SAP для разработки. Эксперты лаборатории SAP Co-Innovation Lab помогут развивать продукт и интегрировать его с приложениями компании. Финалисты получат возможность использовать логотип лаборатории, общаться с зарубежными отделами SAP, участвовать в рекламных кампаниях и мероприятиях.

  • Сертификация, включение продукта в глобальный онлайн-каталог сертифицированных решений SAP.

Успешные команды также смогут воспользоваться поддержкой Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках трека по развитию цифровых решений.

Разработчики получат от АСИ:

  • доступ к рынку крупных государственных и частных компаний. Возможность пилотирования и внедрения продукта на площадках российских корпораций.
  • участие в обучающих программах АСИ, направленных на проработку навыков команды разработчиков по представлению продукта под потребности крупного бизнеса. Помощь в «упаковке» проекта под нужды корпоративных заказчиков, рекомендации по формированию бизнес-модели
  • детальные консультации по программам господдержки и привлечению финансирования со стороны банков, институтов развития и фондов
  • профессиональный нетворкинг – организация взаимодействия с экспертными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной власти
  • содействие в устранении нормативно-правовых барьеров, препятствующих реализации проекта
  • доступ к базе знаний АСИ и контактам
  • участие в «бирже проектов» - публичном представлении проектов АСИ перед целевой аудиторией